Каждую субботу с 13 до 17 часов жителей и гостей Тюмени приглашают в Гилевскую рощу на национальный проект «ЭтноЛето». Посетителей ждут интерактивнные тематические площадки.
Фото: ДНК "Строитель"
Фото: ДНК “Строитель”

Гостей познакомят с традиционной культурой народов, проживающих на территории Тюменской области. Специалисты по сохранению и развитию культур ДНК «Строитель» подготовили для посетителей многообразную программу: Вас ждут национальные игры и состязания, различные мастер-классы, семейные конкурсы и маскарады, концертные программы с участием творческих национальных коллективов, детские дискотеки. Каждую субботу гостей ждет новая программа.

Цель этнопроекта – развитие познавательно-развлекательного досуга через знакомство с национальной культурой и творчеством народов Тюменской области, путем вовлечения зрителя в действо, событие, и приобщение его к культурным ценностям различных народов, основам ремесла. Все это демонстрирует национальное многообразие Тюменского региона.

Учредители фестиваля: Правительство Тюменской области, Департамент культуры Тюменской области. Проект подготовлен Дворцом национальных культур «Строитель».