Афиша Тюмень | КтоКуда72 представляет традиционный Топ мероприятий для студентов на ближайшую неделю. Аудиотуры по городу, спектакли, концерты, вечеринки, уличные тренировки, гастрономические удовольствия – этим летом тюменцы смогут выбрать себе занятие по душе.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
Аудиопроменад «Гражданин С» (12+)

Надень наушники, подключись к telegram-боту и нажми «старт», чтобы начать спектакль. Прогуляйся по улицам Тюмени в компании главного героя – Сани, обычного парня, которого ты мог бы встретить в одном из дворов КПД 1990-х. Он продает кассеты в ларьке, носит часы Montana и любит девчонку из соседнего двора. Саня расскажет тебе свою историю, которая бередит душу, волнует сердце и невероятным образом переплетается с твоей.

Билеты: https://tmn.kassir.ru/teatr/grajdanin-s#855206

Когда: по 30 сентября в любое время

Где: начало маршрута – фонтан за ДК «Строитель» (сквер Юрия Куталова), конец маршрута – площадь 400-летия Тюмени

Стоимость: 200 рублей

Афиша: МтЦ «Космос»

Афиша: МтЦ «Космос»

Проект «Лига бокса» (16+)

В течение лета на набережной Тюмени будут проходить бесплатные уличные тренировки по боксу. Проект «Лига бокса» стартовал 21 июня, он включает 24 встречи с профессиональным тренером. Ключевым событием проекта станет большая показательная тренировка 22 июля во Всемирный день бокса. Провести ее приедет именитый спортсмен из Федерации бокса России, имя которого станет объявлено позднее. Подробности в аккаунте проекта instagram.com/ligabx

Когда: еженедельно пн, ср, пт в 19:00

Где: около мультицентра «Контора пароходства», ул. 25-го Октября, 23а

Вход свободный

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Приём заявок на получение именной стипендии от отеля Vostok (18+)

Учишься на 1-3 курсе на направлении «Туризм» или «Сервис», имеешь достижения в учебе и мероприятиях сферы гостеприимства и хочешь ежемесячно получать дополнительно 1500 рублей в течение учебного года? До 23 июля отправляй копии дипломов и сертификатов вместе с заявкой на получение именной стипендии от отеля «Vostok» сюда: Плашинова Светлана Владимировна, E-mail: s.v.plashinova@utmn.ru По вопросам обращайся: тел.: 59-75-39, ул. Семакова, 18, каб. 302.

Когда: до 23 июля

Где: ТюмГУ

Афиша:ТюмГУ

Афиша:ТюмГУ

По следам оркестра Поля Мориа (6+)

Летний концерт в Зале камерной и органной музыки. Помните музыку, которая звучит в программе “Время”? А заставки “В мире животных” или “Кинопанорамы”? Это все музыка оркестра Поля Мориа, всемирно известного французского композитора и дирижёра. Легендарный оркестр, созданный Полем Мориа, путешествовал по всему миру и везде его встречали восторженными овациями. Музыка не требует перевода, она говорит на языке души, на языке сердца и поэтому произведения романтичного французского композитора так любимыми уже несколькими поколениями. В программе вечера также прозвучат сочинения Баха, Вивальди и Моцарта, которые перекликаются с композициями из репертуара оркестра Мориа. Лауреат международных конкурсов Мария Блажевич (орган).

Билеты: https://tgf.kto72.ru/events/po-sledam-orkestra-polya-moria-296/

Когда: 20 июля в 19:00, 21:00

Где: Тюменская филармония, ул. Республики, 34

Стоимость: 500 рублей

Афиша ТКТО

Афиша ТКТО

Тематический гастровечер «Знакомство с Тюменью» (18+)

Вечер пройдет в сопровождении гида-экскурсовода. Вы узнаете, кто жил на наших землях до прихода русских в Сибирь, происхождение названия города, как купцы своих гостей потчевали. Вы сможете попробовать блюда Сибири, среди которых знаменитая уха с нефтью, легендарное мороженое с олениной и фирменное пирожное Visit Tyumen. Ведущий мероприятия – Вадим Нигматов. Бронирование стола: 8 (3452)790-540.

Когда: 20 июля в 19:00

Где: «ТортШер», ТРЦ «Гудвин», ул. Максима Горького, 70

Вход свободный (необходимо бронирование)

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Мозгобойня классическая игра (18+)

Ворвёмся в новую неделю с шикарным настроением?! Игра обо всем на свете! Вопросы интересные, атмосфера отличная! Регистрируйся на классику: http://vk.cc/bVZ7lz

Когда: 19 июля в 19:00

Где: «Максимилианс», ул. 50 лет Октября, 8Б

Стоимость: 300 руб.

Афиша от организаторов

Интенсив «Как выявить мошенника с первого взгляда и быть уверенным с любым собеседником» (16+)

Порой мы все заблуждаемся в каких либо вопросах. Именно этим и пользуются мошенники, причем неважно, вопросы ли это дополнительного заработка, обретение так называемого пассивного дохода, операции с криптовалютой, обещание сделать работу и т.д. На крючок доверия человек попадает, когда не готов. Именно поэтому важно получить навыки выявления мошенника сходу, чему и научитесь на интенсиве. Вы сможете за счёт полученных знаний чувствовать себя уверенно перед любым человеком.

Регистрация: https://leader-id.ru/events/216021

Когда: 22 июля в 15:00

Где: «Точка кипения – Тюмень», ул. Республики, 142

Стоимость: бесплатно

Фото от организаторов

Фото от организаторов

MADNESS (18+)

Отменяйте все свои планы, выносите в календари, ставьте будильники, этот вечер нельзя пропустить, подобных масштабов не будет ещё долго. Мы собрали для вас много исполнителей, кого-то даже привезли из других городов. Каждый сможет найти трек по душе и артиста по нраву. Самобытные, горящие своим делом, свежие!

Когда: 22 июля в 19:00

Где: Дом Печати, ул. Осипенко, 81

Стоимость: 350 рублей

Афиша от организаторов

Афиша от организаторов

Спектакль «Pro Руслана и Людмилу» (16+)

Режиссер – Денис Юдин. Спектакль «Pro Руслана и Людмилу» основан на поэме Александра Сергеевича Пушкина. Пожалуй, это будет самый необычный спектакль молодежного театра. Приставка «Pro» здесь стоит совсем не случайно. Спектакль – лекция, спектакль –разбор классического произведения, где героями окажутся не только сами Руслан и Людмила, но и раскроются остальные сюжетные арки второстепенных персонажей. Кто-то сможет освежить в памяти бессмертную поэму, а кто-то откроет ее для себя совсем в неожиданном ключе. В любом случае, это будет очень интересно, смешно, грустно и даже страшно.

Билеты: https://angagement.info/performance/196/

Когда: 23 июля в 19:00

Где: Молодежный театр имени В.С. Загоруйко «Ангажемент», ул. Олимпийская, 8а

Стоимость: 200 – 600 рублей

Фото: Андрей Черных

Фото: Андрей Черных

Этнолето (0+)

Каждую субботу приглашаем жителей и гостей Тюмени принять участие на интерактивных тематических площадках, которые для вас подготовили специалисты Дворца национальных культур «Строитель».

Когда: 24 июля с 13:00 до 17:00

Где: Гилевская роща (Центральный вход)

Стоимость: бесплатно

Афиша от организаторов

Афиша от организаторов

Спектакль «Угонщица» (16+)

В одном из местных изданий вышла статья о том, как две пенсионерки угнали трамвай из депо и вывели его на маршрут. Одна вела трамвай, вторая продавала билеты. Собрав за «смену» приличную сумму они бросили угнанный трамвай, купили спиртные напитки и пирожки на закуску. После чего продолжили радоваться жизни в одном из дворов, где их и схватила полиция. Эту заметку и прочитали героини пьесы «Угонщица». И когда они узнают, что новость об угоне трамвая оказалась фейком и чьей-то шуткой… Они решают взаправду угнать трамвай! Тем паче, что в прошлом обе они работали в трамвайном депо. Получилось у них или нет, и как это было? Это вы узнаете, посмотрев спектакль!

Билеты: https://angagement.info/performance/195/

Когда: 24 июля в 18:00

Где: Молодежный театр имени В.С. Загоруйко «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)

Стоимость: 200 – 500 рублей

Фото: Андрей Черных

Фото: Андрей Черных

Аудиотур «Форест Джамп» (6+)

Привет! На связи Форест Джамп. Я приглашаю тебя на самую запоминающуюся прогулку в твоей жизни. Мы встречаемся на набережной у входа в «Контору пароходства», ты получаешь наушники и под руководством энергичного гида отправляешься на тихую дискотеку. Да-да, тихая дискотека. Ты будешь у всех на виду, но только 30 участников прогулки будут знать, что происходит. Мы будем петь и танцевать, но совсем не обязательно уметь это делать. Простые движения, любимые хиты и незабываемые впечатления – вот, что предлагаю тебе я – Форест Джамп.

Подробнее: https://kosmoscentr.ru/forest

Когда: 24 и 25 июля в 20:00

Где: Набережная, встреча – у входа в «Контору пароходства», ул. 25 лет Октября, 23А, стр. 1

Стоимость: 700 рублей

Фото от организаторов

Фото от организаторов

Egor Trenin Band (0+)

Концерт Егора Тренина и группы Jazz Street. Егор Тренин – саксофонист (тенор и альт). Знаком слушателям по участию во множестве проектов. Солист Сургутской филармонии, артист оркестра, актер Сургутского музыкально-драматического театра, лауреат международных конкурсов. Лидер джаз-оркестра TreninBand. Музыкант принимает участие в международных и всероссийских выступлениях, на его счету десятки сольных концертов и выступлений, для которых характерны экспрессия, искренность и неподражаемость звучания. 25 июля Егора вместе с группой Jazz Street можно будет услышать в Fabric Bar. В программе джазовые стандарты в современных авторских аранжировках. Подробности по телефону 8-922-042-00-26.

Билеты: https://vk.com/topic-205780899_47809221

Когда: 25 июля в 19:00

Где: FABRIC BAR, ул. Молодежная, 74/4, этаж 2

Стоимость: 500 – 700 рублей

Афиша от организаторов

Афиша от организаторов

Концерт Summer Of Haze (18+)

Аноним с натянутой на лицо банданой Summer of Haze прославился в начале десятых благодаря эффектным витч-хаус-трекам — уже тогда он совмещал громкие мистические электронные биты с триповой Chopped and Screwed-эстетикой, вычурными футуристическими синтами и хлесткими эффектами из компьютерных игр и аниме. По сей день Summer of Haze остается одной из главных международных звезд лейбла Hyperboloid Records: он продолжает абсорбировать наиболее глючные и инновационные тренды электроники, создавая мощную и болезненную музыку.

Билеты: https://hyperboloid-events.timepad.ru/event/1705211/

Когда: 25 июля в 19:00

Где: бар UNDER, ул. Свердлова, 5, к. 2

Стоимость: 500 – 700 рублей

Афиша от организаторов

Афиша от организаторов

Концерт трио «Колчак» (12+)

«Колчак» – трио из Санкт-Петербурга, сформировано в 2010 г. в стенах Леннаучфильма. Коллектив создает свой уникальный звук, смешивая различные формы панка и метала, добавляя элементы психоделики. Мистическая атмосфера, полная меланхолии, и присущий группе сюрреализм позволяют слушателю самому придумать историю, саундтреком к которой и становится музыка.

Билеты: в магазине «Вредный Енот», ул. Республики, 45, цокольный этаж

Когда: 26 июля в 19:00

Где: бар Under, ул. Свердлова, 52, к. 2

Стоимость: 300 – 400 рублей

Афиша от организаторов

Афиша от организаторов