17 декабря 2015 г. в г. Тюмени будет проходить очный этап Уральского федерального округа Всероссийской олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников и приуроченный к этому событию Форум «Молодежная финансовая инициатива Тюменской области».

интернет баннер

Организаторами мероприятия являются Тюменское региональное отделение ОООП «ФинПотребСоюз», совместно с Комиссией по молодежной политике Общественной палаты Тюменской области и Коллегией по образованию и науке Общественного совета города Тюмени. Мероприятие состоится в Финансово – экономическом институте Тюменского государственного университета.

Всероссийская Олимпиада проводится Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Фондом «Институт фондового рынка и управления» (ИФРУ), ОООП «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз). Поддержку оказывает Центральный Банк Российской Федерации. Министерство образования и науки Российской Федерации, органы управления образованием субъектов Российской Федерации.
В соответствии с Приказом Министерства образования РФ “Всероссийская олимпиада по финансовому рынку и основам потребительских знаний”, входит в перечень олимпиад и отнесена к олимпиадам I уровня. Победители получают призы и дипломы, а наиболее успешные без вступительных испытаний поступают на бюджетные места в ведущие профильные ВУЗы.

Финалисты, приезжающие в Москву (третий этап Олимпиады), в рамках культурной программы получают возможность познакомиться не только с историческими памятниками, но и посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу.

Тюменская область, в соответствие с результатами участия старшеклассников заняла второе место по Российской Федерации и первое место по Уральскому Федеральному округу.

Форум и олимпиада соберут несколько сотен старшеклассников, интересующихся финансовыми знаниями, а также представителей начного сообщества, экспертов и финансистов-практиков.

По вопросам участия в Форуме и Олимпиаде, а так же для акредитации средств массовой информации обращаться к координатору проекта Мельцер Светлане Петровне, тел.: 61-72-53, politreyd@bk.ru.