Коммунальная авария в Лабытнанги привела к появлению в городе реки из фекалий. Прорыв произошел в пятницу в системе водоснабжения и затронул сети канализации. Последствия ЧП ещё устраняются, а местные жители жалуются на неприятный запах и нелицеприятную грязь на дорогах.

Фотографии с места чрезвычайного происшествия опубликованы в группе “Лабытнанги Info” в социальной сети “Вконтакте”. Река фекалий образовалась у дома №20 по ул. Гиршгорна. Информационное агенство “Ura.ru” со ссылкой на мэрию Лабытнанги сообщает, что в настоящее время последствия прорыва ликвидируются силами специалистов застройщика “Жилстрой” – именно на его гарантии находятся трубы. По словам представителей администрации города, вероятной причиной прорыва стала суровая зима, из-за которой трубы перемерзли, а неприятный запах, вероятно, вызванный находящимся рядом колодцем, уже ликвидирован.

Однако в социальных сетях жители Лабытнанги пишут, что неприятный запах по-прежнему бьёт в нос, а река из фекалий течет прямо на трассу, где занимаются дети. Также пользователи отмечают, что в городе напротив в последнее время установилась удивительно теплая для этого времени года погода.

Не пройти, не проехать, а главное все течет на трассу, где занимаются дети.


Я не знаю куда смотрят службы, ну там ужасная вонь, проехать на трассу так чтобы не въехать в эту речку вонючку очень тяжело, запах доходит до секции где мы занимаемся и честно говоря противно нюхать это все!


какие холодно? Уже неделю меньше 10 градусов!


Аномальная весна на улице, и вдруг “перемерзло”)))

Напомним, в Лабытнанги 3 февраля одну из муниципальных квартир затопило жидкими отходами из-за ошибки ассенизатора, чистившего септики. Все расходы по ремонту будет оплачивать виновник ЧП – ООО “Авто-Миг”.