Депутаты двух региональных дум (Ямала и Тюменской области) поддержат законопроект о земле для многодетных ямальцев в Тюмени, заявил спикер тюменской облдумы Сергей Корепанов, сообщает РИА “Ура.ру”. После принятия закона многодетные ямальские семьи смогут получить участок для индивидуального строительства в Тюменской области.

1

Дальше они смогут делать с этой землей, что хотят. Могут переехать в Тюменскую область, построить дом и жить там. Могут продать эту землю и улучшить свои жилищные условия на Ямале. Стоимость участков от миллиона до полутора миллионов рублей, — прокомментировал Сергей Корепанов.

Он также добавил, что недавно обсуждал этот законопроект с заместителем председателя ямальского парламента Еленой Зленко. Ямальские депутаты, как и тюменские, не видят препятствий для принятия этих законов.

Напомним, идея предоставлять землю ямальцам в Тюменской области возникла из-за отсутствия на Ямале необходимой инфраструктуры. При этом из 9,5 тыс. многодетных семей в регионе в очередь на получение земельных участков под индивидуальное строительство встали более половины.