Всероссийский конкурс рисунков «Будущее России в наших руках!» проходит среди участников Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Побороться за призы в творческом состязании могут и тюменцы.

Êàðòà Ðîññèè ñ àäìèíèñòðàòèâíûì äåëåíèåì. Êðûì âêëþ÷åí. Ôëàã Ðîññèè

Принять участие в конкурсе могут все участники движения юнармии. Конкурс пройдет по результатам интерактивного голосования на Многофункциональном семейном портале «Фемели Альбум». Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными призами.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо в срок до 25 декабря 2017 года зарегистрироваться на портале «Фемели Альбум» как участник и поместить рисунок в разделе соответствующего конкурса.

Конкурс проводится в рамках проекта «Державы надежный оплот» в целях создания условий для реализации творческой активности в направлении патриотического, нравственного и эстетического воспитания подрастающего поколения, привлечение общественного внимания к проблемам духовного становления детей и молодежи, а также престижности службы в Вооруженных силах страны.

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. В свободное от учебы время юнармейцы проводят работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахты памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.