В аварийно-спасательную службу Ямала 29 января поступило анонимное сообщение о закладке нескольких взрывных устройств в Салехарде. Копию письма публикует РИА “Ura.ru”, получившее его от собственных источников.
Фото: https://pixabay.com
Фото: https://pixabay.com

Неизвестный в письме не сообщил, сколько таких устройств заложено, но отметил, что каждое из них имеет мощность до 10 килограммов в тротиловом эквиваленте. Аноним предлагает искать устройства в школах, на рынках, в больницах и других государственных и социальных учреждениях, в торговых центрах.

В ямальском управлении аварийно-спасательной службы подтвердили, что письмо настоящее, оно действительно поступило на их почтовый ящик. «Информация была передана в полицию и в департамент гражданской защиты населения ЯНАО», — сообщил начальник учреждения Николай Потемкин.

В департаменте рассказали, что проверкой сведений сейчас занимаются силовые структуры. Все оперативные службы находятся в постоянной готовности. В управлении ФСБ по Тюменской области, которое курирует в том числе и ЯНАО, эти сообщения оставили без комментариев.

1

Волна анонимных сообщений с угрозами прокатилась по многим регионам страны. Эвакуация людей из-за угрозы прошла в Свердловской области, Перми и Кургане. В ямальских городах сообщений о массовой эвакуации людей не поступало.