В сентябре всех школьников страны ждет День знаний. В честь этого праздника в городе пройдет много интересных событий: дни открытых дверей, игрофесты, мастер-классы и не только. В первом месяце осени состоится масса увлекательных мероприятий.

Проект «Афиша Тюмень» и сайт для родителей «Детки!» подготовили ТОП детских мероприятий сентября, чтобы помочь спланировать досуг правильно.

1

Куча развлечений ждет ребят 1 сентября. В разных уголках города пройдут праздничные программы, мастер-классы, премьеры мультиков, выставки и другие мероприятия.

Порадует сентябрь новыми футбольными и хоккейными матчами. В театре «Ангажемент» традиционно проходят спектакли, а театр кукол кроме традиционных постановок представит зрителям премьеру спектакля «Огниво».

В городе работают несколько интересных экспозиций, которые придутся по душе взрослым и детям: выставка енотов, VR-выставка и не только. Интересные экскурсии предлагают юным тюменцам Ива парк и конный клуб. Все желающие могут прогуляться по японскому саду и прокатиться на лошадях.