Председатель Общественной палаты города Тюмени, член Общественной палаты Тюменской области Ольга Загвязинская вошла в новый состав Общественной палаты РФ. 1 июля должно состояться первое пленарное заседание седьмого состава ОП, с которого начнется отсчет трехлетнего срока его работы. Об этом сообщает пресс-служба ОП ТО со ссылкой на РАПСИ.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В федеральную структуру Ольга Загвязинская делегирована Общественной палатой Тюменской области по итогам выборов на альтернативной основе. В Общественной палате РФ она планирует заняться решением вопросов, связанных с профилактикой коррупционных преступлений и профилактикой экстремизма и терроризма в молодежной среде.

«Профилактическая работа должна быть нацелена на образование: необходимо усилить работу с педагогическими работниками, социальными педагогами, психологами, то есть с теми, кто непосредственно работает с молодежью и с детьми», – отмечает она.

Ольга Загвязинская подчеркнула, что смысл общественной деятельности для нее в том, чтобы донести до каждого человека, что закон нужно уважать и знать его. Отдельное внимание следует уделить правовому просвещению граждан. Но главное — это любовь к людям: «Без любви к людям, без неравнодушного участия в их судьбе невозможно помогать».