“Holi Fest” – фестиваль красок прошел в Сургуте на Дне молодежи 27 июня. Предлагаем посмотреть как прошло это яркое и позитивное мероприятие:

Само действие происходило на площадке торгового центра “Сити Молла”. Люди везде были “цветные” и доброжелательные и даже домашние животные. На фестивале было много детей, ведь это день молодежи. После фестиваля была молодежная дискотека с выступлением местных диджеев.

“Первое что я заметил когда пришел — запах краски приятный не приторный, натуральный. Что порадовало: я не заметил курящих или пьяных в толпе, агрессивно настроенных. Все радовались кто сам по себе, кто большой толпой. Все это напоминало мне большое сумасшествие, но доброе. Люди выплескивали эмоции как яркие цвета красок. Нужно ли проводить такие дни? Конечно нужно! Учитывая сдержанность сургутян и что уж скрывать – негативность. Наверно такие мероприятия помогают им выплеснуть эмоции всеми красками. Говорить что чужая культура (индийская в этом случае) проникает? Я не заметил чтобы кто-то прямо по-индусски его справлял, просто переняли их традицию как своеобразную реплику и веселую игру. Да и у нас свободная разными цветами страна. ” – комментирует блогер Альберт Исмагилов