Тобольск примет фестиваль «Уха-царица» уже через неделю, 5 сентября. В состязаниях рыбаков планируют принять участие представители многих регионов России, например, Республики Башкортостан, ХМАО-Югры, Омска и других.

«Многие участники – путешественники, которые посетят фестиваль, что называется, проездом. Пока синоптики не могут точно сказать, какая погода ожидается в день проведения «Ухи-царицы», но надеемся, что будет солнечно и тепло», – прокомментировал мероприятие координатор проекта Алексей Колмаков

Отметим, что в празднике примут участие как профессиональные рыбаки, так и любители рыбной ловли. Организаторы продолжают прием заявок, фестиваль поддержит администрация города.

Фестиваль «Уха-царица» — это соревнование рыбаков и рестораторов, большой праздник для тоболяков и гостей города. Организаторы приготовили конкурсы и концертную программу. Как отметил глава администрации Тобольска Владимир Мазур, фестиваль – пример настоящего семейного праздника.

Участники мероприятия смогут понаблюдать за соревнованием по ловлю рыбы, которое начнется в шесть часов утра и закончится в полдень. Победители получат ценные призы от партнеров мероприятия. Затем состоится проба ухи из пойманной рыбы, отведать тарелочку свежего и ароматного яства смогут все. Кроме того, состоятся традиционные конкурсы по перетягиванию сети и ловле рыбы голыми руками.

Официальный хэштег фестиваля #ухаТобольск

Организаторами мероприятия являются комитет по культуре и туризму администрации Тобольска, комитет экономического развития администрации города, Тобольское отделение «Опора России», при поддержке ООО «Гостиница «Славянская».

Генеральный партнер: Турагентство «География» (Тобольск)

Стратегический партнер: торговая компания «Титан» (Тобольск)

Прием заявок на участие в конкурсах по телефону: (3456) 24-21-32

Информация для туристов: (3456) 399-207

Координатор проекта Алексей Колмаков: 8 912 922 05 49.