В Тюмени на перекрестке улиц Советской и Немцова частично перекрыто движение. Предположительно из-за длительных дождей произошло размытие дорожного покрытия и просел асфальт, и в образовавшуюся яму прямо на пешеходном переходе провалился автомобиль Mercedes. Тюменцы не оставили событие без внимания.

В ДТП никто не пострадал. На месте происшествия работают сотрудники дорожно патрульной службы. У представителя немецкого автопрома повреждены пороги и защита. Со слов находившейся за рулем девушки, она пропустила пешеходов и только тронулась, как под ней поплыл асфальт. Вызволить автомобиль удалось только с помощью эвакуатора.

Тюменцы в социальных сетях и на форумах сразу вспомнили о размыве трассы на 47-м километре Ирбитского тракта в Тюменской области, в котором обвинили… бобров. Горожане шутят, что зубастые млекопитающие наверняка добрались и до областной столицы, а у дорожников появился “бобёр отпущения” – отговорка на случай любой неисправности дорожного полотна. А кто-то считает это симметричным ответом на западные санкции – или происками врагов России.

Опять бобры виноваты?


бобры атакуют))


Говорили же Меркель не нужны ваши Санкции)))) вот теперь чудоавтопром под землю уходит)


Абамка опять козни строит, ууууу, проклятый!

При этом, по замечанию одного из пользователей, дорожные службы не сработали достаточно оперативно, и вслед за мерседесом в яме оказался ещё один автомобиль. Лишь после этого участок перекрыли. Также тюменцы отмечают, что подобные мелкие аварии из-за размытия асфальта – для Тюмени не редкость, но о многих из них не сообщается в СМИ.

И не только мерседес провалился, еще и митсубиси асх, после этого поставили ограждения


а если б простая машина провалилась? написали бы?

Горожане полагают, что в ближайшее время стоит ожидать новых провалов: и из-за аномально дождливого лета, и из-за халатности тюменских чиновников в вопросе качества дорог.

Надо в такие ямы провалиться чиновникам, желательно повыше рангом


Не удивительно, сколько за последние пару месяцев было дней без осадков? Думаю, еще провалы появятся.


при чем реально дело в стихии…вчера целый день ездил…жесть…