23 апреля на Екатеринбург обрушился «снежный фронт». Из этого вытекло много неприятностей: автолюбители столкнулись с многокилометровыми пробками, не обошлось и без ДТП. Ждать ли тюменцам такой снегопад? Синоптики все-таки предупреждают о похолодании, но снега не ожидается.

Очевидцы были удивлены столь неожиданному катаклизму – выпало огромное количество снега, который стал превращаться в ледяную кашу. Некоторые автомобилисты уже поменяли зимнюю резину на летнюю, и из-за этого в городе произошло множество аварий.

Прогнозы синоптиков оказываются благоприятными: погодные условия в уральском городе должны улучшаться и, возможно, ситуация на дороге стабилизируется. Сейчас участников движения ГИБДД по Свердловской области призывает быть осторожнее.

По данным синоптиков с портала gismeteo.ru, погода в Тюмени в субботу и воскресенье днем, несколько снизится по сравнению с сегодняшними показателями термометров до +8+9 градусов. На протяжении выходных ожидаются дожди, захватывая начало следующей недели. Но к счастью, снега в прогнозе не обещается. В понедельник будет так же прохладно, до +8 днём, а начиная со вторника, температурный режим резко пойдет вверх – в среду до +15, в четверг до +18, в пятницу до +19 градусов тепла.

В Тюменской области подобный снежный катаклизм происходил ровно год назад: 24 апреля 2014 года на город обрушился снегопад, при месячной норме осадков 24 миллиметра, в течении нескольких дней выпало 39 мм. Как и в Екатеринбурге, многие автолюбители, переобувшиеся на летнюю резину, не могли въехать на мосты и путепроводы. Образовались пробки, движение было парализовано. За сутки полицейские фиксировали свыше 230 ДТП.