1 июня в Сургуте стартует месячник «Основа счастья – это крепкая и здоровая семья!». Мероприятие будет проходить на основании приказа окружного департамента здравоохранения «О проведении месячников по профилактике неинфекционных заболеваний и пропаганде здорового образа жизни среди населения ХМАО-Югры в 2015 году».

semja1
В рамках месячника, специалисты бюджетного учреждения «Центр медицинской профилактики» филиала в г.Сургуте проведут ряд информационных мероприятий: методические занятия для медицинских работников и педагогов, оформление «Уголков здоровья», размещение информации на сайте учреждения, проведение бесед, оформление наглядной агитации и распространение печатной продукции в общеобразовательных и медицинских учреждениях города.

 
Ключевым мероприятием месячника станет реализация проекта «Арбат здоровья», который состоится 18 июня на базе СДЮСШОР «Югория» им. А.А. Пилояна. Воспитанники летнего лагеря посетят 7 различных тематических станций, как физической направленности, так и интеллектуальной части. Каждому отряду предстоит пройти все станции и выполнить поставленные перед ними задания.

 
Завершит месячник «Основа счастья – это крепкая и здоровая семья!» ряд лекций на тему укрепления семейных ценностей, которые проведут специалисты БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г.Сургуте в общеобразовательных организациях города.