Представляем подборку лучших постов прошедшей недели в блогерском сообществе «ТопТюмень» – самых обсуждаемых, познавательных и захватывающих.

В последнюю неделю весны блогеры «ударились» в чтение. О библиотеках написали сразу два участника ЖЖ-сообщества. Что примечательно: обе – представительницы прекрасной половины человечества. Одна задалась вопросом об удобстве использования электронных библиотек и возможностях пользоваться их услугами бесплатно. Другая, напротив, рассказала о книгах и библиотеках в их классическом значении. Фотоблогеры успевали запечатлеть последние дни уходящего времени года. Не обошлось и без скандалов: на этот раз он развернулся прямо в Тобольской гордуме, подробности – у нас.

Как пройти в библиотеку или вопрос дня

Долго я думала к кому пристать с одним насущным для меня вопросом и решила не ограничивать себя двумя человеками, а спросить у целого сообщества. Можете посоветовать мне лучшие приложения (-ие) электронных библиотек для Ipad mini!?

Читать полностью →

К Всероссийскому Дню библиотек, посвящается…

Вы когда-нибудь задумывались о том, для чего же люди, собственно, всегда читали и продолжают читать книги? Ведь не просто для того, чтобы занять свободное время, отдохнуть, расслабиться?  Очевидно, что чтение книг значительно расширяет кругозор человека. Но это всего лишь толика той пользы, которую оказывает сама книга и ее чтение как таковое в нашем современном веке компьютеризации.

Читать полностью →

Нежные краски сибирской весны

Период нежных красок очень скоротечен. Если по каким-либо причинам не успел выбраться за город, через неделю уже рискуешь застать летнюю картину. Нынче мне кое-что удалось запечатлеть. Посмотрим?

Читать полностью →

Тобольский «Дом 2»: местные власти не стесняются в выражениях

Скандалом завершилось очередное заседание тобольской городской Думы. В центре событий оказались сити-менеджер Владимир Мазур и известный своими одиозными выступлениями депутат Александр Киреев. Во время жаркой словесной перепалки, возникшей из-за нерационального использования чиновниками администрации городского бюджета, оппозиционер назвал деятельность тобольского сити-менеджера «бездарной». На что Владимир Мазур бросил «Вытрись!» и покинул заседание Думы.

Читать полностью →

В поисках счастья

Я с детства люблю учиться! Сейчас понимаю: школа утоляла эту мою жажду знаний на твердую “двойку”, потому что настоящие, нужные, ценные знания приходили и продолжают приходить в процессе самой жизни. И закрепляются, отрабатываются, проживаются – на практике.

Читать полностью →