В Ишиме 3 июня на улице Красноярской около половины восьмого утра произошло ДТП. Женщина с дочкой вышли на обочину дороги, так как тротуар был затоплен, где их сбил водитель черной “Лады”, после чего скрылся.

От полученных травм малышка, которой в июле должно было исполниться четыре года, погибла. Ее 23-летняя мама получила травмы локтя и голени. Хотя вина водителя кажется очевидной, тюменцы полагают, что круг виновников стоит значительно расширить.

1

Госавтоинспекции Тюменской области удалось выяснить обстоятельства трагедии. По словам матери погибшей девочки, проходя по улице Островского, у одного из домов она видела стоящий автомобиль «Лада» черного цвета и компанию молодежи возле него. Идя далее по улице Красноярской, пешеходам пришлось выйти на обочину, так как тротуар был сильно подтоплен.

На краю проезжей части мама с дочерью остановились, чтобы пропустить проезжающий транспорт. Девочка стояла перед мамой, которая держала ее за плечи. В это момент их сбил автомобиль. Главный удар пришелся на ребенка, женщину зацепило боковым зеркалом. После наезда на пешеходов «Ладу» занесло, автомобиль врезался в столб, расположенный на противоположной стороне дороги, но, тем не менее, скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД обнаружили участвовавший в ДТП автомобиль и задержали трех молодых людей, находившихся в нем на момент аварии. По данным следствия, водителем являлся 23-х летний молодой человек, ранее уже привлекавшийся к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

6

Поведение водителя “Лады” и ему подобных тюменцы восприняли с негодованием. Пользователи тюменских социальных сетей и форумов не оставляют ему ни единого шанса на прощение и благосклонность Фемиды.

Урод поганый ребенка загубил! Таких только под расстрел


Наделал дел… Алкоголь зло.


Повесить ублюдка на первом же столбе. А затем выкинуть на свалку.

Однако некоторые тюменцы не исключают, что в трагедии виновата и сама мать погибшей девочки, потому что не смогла обеспечить её безопасность, не приняв удар на себя. К тому же пользователи полагают, что выходить на проезжую часть из-за страха намочить ноги было неверным решением, особенно в российских условиях.

Все верно! Одно: зачем мама держала дочку за плечи у края проезжей части???? Я, когда веду своих сыновей по краю проезжей части или во дворе, всегда стараюсь стать/идти первым на линии возможного соприкосновения с транспортом. Закрываю их!!!! Пусть я!Мне дороги дети! Мама – ДУРА!!!!!. Жаль её. Девочку тем более. Но правда тут.


Был выбор: промочить ноги или быть сбитыми. Преступника не оправдываю, но ходить по обочине опасно. Надеяться на адекватность, трезвость водителей, идеальное качество дороги – глупо.

Другая, немногочисленная группа тюменцев, полагает, что немалая вина в ДТП лежит на ишимских властях: чиновники не могут или не хотят обеспечить достойное качество тротуаров, вследствие чего пешеходы нередко вынуждены идти по проезжей части.

Мать вынуждена была выйти на обочину из-за того ,что в данном участке тратуар напоминает танковый полегон после дождя!!! У нас пол города таких дорог, дак что теперь по воздуху летать??? Чтобы такие животные не сбивали нас и наших детей!!!

Но, как бы то ни было, реальное наказание сейчас ожидает лишь водителя черной “Лады”, а чиновники вряд ли сделают приятные для жителей Ишима выводы.