На Ямале возбудили уголовное дело в отношении сотрудников колонии, которые избивали осужденных. Инцидент случился в колонии номер 8 в Лабытнанги. Пострадавшими оказались трое заключенных.

ЧП произошло в мае текущего года в помещении банно-прачечного комбината колонии. Сотрудники управления ФСИН применили физическое насилие к осужденным: они нанесли удары руками и ногами по телу пострадавших», — рассказывают в следственном управлении СК ЯНАО.

1

Дело возбуждено по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия». Следователи не раскрывают подробности инцидента. По предварительным данным, избиение было совершено из личной неприязни.

Напомним, в апреле 2015 года родственники заключенных написали открытое письмо об избиении осужденных в колонии номер 8 Лабытнанги. Как сообщалось на портале gulagu.net, речь шла о двух этапах, прибывших в Лабытнанги. Там также говорилось и о том, что осуждённые предприняли попытку самоубийства из-за избиений. Однако УФСИН ЯНАО эту информацию подтверждать отказался.