В практике пластического хирурга операции на молочной железе занимают особое место. Женская грудь является одним из символов красоты и важным фактором в уверенности девушки в обществе. Поэтому и является одной из самых распространенных операций во всем мире.

Какую же грудь тюменки чаще всего просят сделать? Отвечает известный тюменский пластический хирург Святослав Стрелин.

Грудь 2,5-3 размера
Наиболее частый размер молочной железы, который устраивал бы пациентку при ее обращении к хирургу. Гораздо реже просят больше 3 и меньше 2. Это специфика нашей страны, поскольку, например, в испаноговорящих странах наиболее распространены размеры 4-5.

118

Естественная грудь
Еще одно наиболее частое желание, чтобы окружающие не заметили перемены, произошедшие в девушке. На консультацию такие девушки приходят в белье с push-upом, чтобы показать, как их грудь должна будет выглядеть.

28

Анатомическая форма молочной железы
При этом выборе молочная железа выглядит более естественно, и незаметно для окружающих.

39

Форма молочной железы «трамплинчиком»
Такое название придумали европейские пластические хирурги, чтобы желание девушек было более понятным. При этом виде верхняя часть молочной железы не наполнена сильно, а сосок направлен вверх под углом примерно в 45°.

47

Подмышечный доступ
С внедрением в практику хирургов новых эндоскопических технологий это метод стал быстро набирать популярность, поскольку послеоперационный рубец совсем отсутствует на молочной железе, спрятан в складке глубоко в подмышечной впадине и, в большинстве случаев, практически незаметен.

54

Результаты проведенных операций также представлены здесь.