Группа по поиску пропавшего на месте слияния Оби и Иртыша вице-губернатора югорской автономии Виталия Ермошина уменьшена вдвое.

Сейчас район поисков покидают волонтеры, спасатели остаются, но меньшим числом. Участие волонтеров в поисках пропавшего вице-губернатора Югры изначально рассматривалось как временная мера. Поэтому сейчас на операции остаются лишь 28 человек: это спасатели, инспекторы ГИМС, рыбинспекция и старосты поселков. Проверены огромные площади, потому не исключено, что поисковики пройдутся по уже исследованным территориям повторно.

1

Следователи уже проводят допрос свидетелей по делу об исчезновении Виталия Ермошина, который упал в воду с частного катера. На судне Grandezza, принадлежащем предпринимателю из Ханты-Мансийска Тейфуру Гейбатову, в момент падения чиновника за борт находились четыре человека, в том числе и другой заместитель главы ХМАО, Алексей Путин. Имена остальных двоих не разглашаются, однако известно, что самого Гейбатова на катере не было.

Даже спустя столько дней всё ещё не известно, кто управлял катером, сам Ермошин или же Путин. Однако фактом остается пребывание Ермошина на судне без спасательного жилета. Уральское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека». Очевидно, найти Ермошина живым никто и не надеется.