Представляем подборку лучших постов прошедшей недели в блогерском сообществе «ТопТюмень» – самых обсуждаемых, познавательных и захватывающих.

Первая летняя неделя выдалась жаркой на погоду и разнообразной по тематике постов, которые писали блогеры. Нас познакомили с увлекательной и не совсем привычной для сибиряков игрой в регби, порадовали брутальными снимками с речного порта Тобольска, просветили относительно киноджаза. Участники нашего сообщества обратили внимание на состояние памятников, а точнее – одного конкретного памятника в северном городе. А любителям животных будет любопытно посмотреть на обитателей тюменского археологического музея.

Регби — игра для мужчин. Матч Сургут-Тюмень
regbi

Регби — это контактный вид спорта взявший свое начало из футбола. Тогда в нем можно было ставить подножки, делать захваты но нельзя было брать в руки мяч. И вот один парень Уэбб Эллис в 1823 году взял в руки мяч во время игры и побежал по полю. Да, вот так вот взял и побежал. Этот день и считают началом зарождения одноименной игры для настоящих мужчин — регби. В Сургуте этот вид спорта только зарождается но уже проводят матчи. Наш клуб называется “Cеверный Легион” и вчера 30 мая прошел c тюменской командой “Адреналин”. Игра очень динамичная на поле периодичкески слышны: “Ноги!”, “Схватка!”. Предлагаю тебе и дальше узнать про этот вид спорта под катом.

Читать полностью →

При создании музейной экспозиции ни одно животное не пострадало!

А может ли такое быть? Да еще и в археологическом музее? Очень даже может, как оказалось. Животные здесь живут и здравствуют, и даже окружены заботой музейных работников.

Читать полностью →

Тобольский речной порт (чб)

20.05.15, фототур в рамках мероприятия “Человек труда”. Tobolsk river port; photo shoot made as part of the event photography contest “Men at work” in the name of the Tyumen based photographer Alexander Efremov who died in 2000 in Chechnya working as a photojournalist.

Читать полностью →

Стыдно!

Решил маме показать памятник, одному из самых знаменитых писателей Украины Т.Г.Шевченко. Находится, он в Сургуте, не далеко от РЦ “Камертон”, что по улице Островского. Был я тут давно, наверное года полтора назад, и увиденное сейчас меня немного ввело в ступор.

Читать полностью →

Проект “КИНОДЖАЗ” – вторая жизнь немого кино, Нижневартовск

Каждый человек, наверное, не раз ощущал на себе магию музыки. Музыка – это великая сила человечества. В ней таиться не только культурное наследие, но и источник эмоций человека. Каждый жанр оказывает свое воздействие на наше здоровье и психику. А настроение – это самый верный и чуткий индикатор состояния человека. От него зависят дальнейшие мысли и поступки. Я считаю невозможно выделить какое-то одно музыкальное направление, которое приносило бы чувство счастья всем и каждому. Но, когда на группу человек музыка действует одинаковым образом – это великое чудо.

Читать полностью →