Депутаты и их помощники всё чаще стараются быть, что называется, ближе к народу. Вот и помощник депутата Госдумы решил пожить в аварийном доме в Югорске.

Помощник депутата Государственной Думы и по совместительству председатель Совета югорского отделения “Справедливой России” Антон Пантин собирается жить в аварийном доме, дабы привлечь внимание местных властей к проблеме расселения ветхого жилья. Свою акцию герой презентует как реалити-шоу “Барак”, ведь о своей жизни в опасном жилище Антон Пантин обещает рассказывать в социальных сетях.

1

Аварийный дом находится в Югорске по адресу: ул. Геологов, 3. Антон Пантин собирается заселиться туда 10 июня. Проживать в непростых условиях вместе с оставшимися в здании собственниками помощник депутата планирует 3 дня. Вполне вероятно, что это лишь начало, и югорский оппозиционер поживет не в одном аварийном доме, ведь в городе таких полно.

Суть мероприятия заключается в следующем – проживание определенный период в одной из свободных комнат в доме, непригодном для постоянного проживания, который уже давно должен быть признан аварийным в соответствии с Указом Президента РФ №600, расселен и снесен. На себе испытать все тяготы и не удобства жизни в доме, не пригодном для постоянного проживания, – говорит Антон Пантин.

2

Помимо чисто символических целей приближения к простому народу политик хочет привлечь внимание общественности и властей к проблемам жителей ветхого жилья и твердо намерен помочь людям добиться расселения. Поэтому общественник готовится отправить запросы во множество контролирующих инстанций, совместно с представителями управляющей компании проверить правильность начисления квартплаты и расходования средств жильцов, а также оценить состояние дома.

Не обошлось и без своеобразного вызова для политических оппонентов “Справедливой России”: Антон Пантин публично предложил главе Югорска Раису Салахову и главе городской администрации Михаилу Бодаку присоединиться к акции. Впрочем, ответа пока не последовало.

3