Благотворительный фонд «Золотое детство» организовал экскурсию детей в тюменскую таможню. Участники мероприятия остались под большим впечатлением от увиденного, а некоторые даже захотели стать работниками ведомства.

«Здорово, что нас приглашают в гости такие структуры как таможня и лично глава тюменского отделения Борис Яськов. Сотрудники ведомства на личном примере показали, что такое патриотизм и служба Родине», – сказал на мероприятии председатель фонда Игорь Ракша.

В экскурсии приняли участие дети – активисты «Золотого детства», как школьники, так и ребята младшего возраста. Работники тюменской таможни радушно встретили экскурсантов, рассказали им о своей деятельности, специальных приборах, используемых в повседневной работе. «Тюменская таможня – одна из лучших в России, теперь мы узнали почему. Это коллектив профессионалов с самым современным оборудованием», – отметил Игорь Ракша.

Кроме того, участникам мероприятия продемонстрировали работу кинологической службы. «Интересно было. Даже захотелось стать кинологом и работать в таможне», – сказал Вася Сидорчук.

Дети сошлись во мнении, что это важное мероприятие: они узнали много интересного, а некоторые, как Вася, даже «определились с будущей профессией». Отметим, что «Золотое детство» планирует организовать еще не одну экскурсию летом. Следите за анонсами.