Резонансный случай произошел в Нижневартовске на одной из АЗС. Женщина сбила 4-летнего мальчика, игравшегося неподалеку, пока его мама заправляла машину. По мнению югорчан, виноваты в случившемся все участники.

В результате следственных мероприятий удалось установить следующее. Вечером 8 июня две женщины заправляли автомобили на одной из АЗС Нижневартовска. В это время неподалеку на территории станции играл 4-летний сын одной из них. Углубившись в свою игру, он присел на корточки посреди выезда с площадки, оставшись без присмотра, так как его мать занималась автомобилем.

1

В это время другая женщина, с водительским стажем более чем 22 года, начала на своем авто “Шевроле CRUZE” резкое движение с поворотом налево, не убедившись, что путь свободен, в результате чего ребенок был сбит, напуган и травмирован, но, к счастью, остался жив.

Случай обрел серьёзную огласку и бурно обсуждается в югорских социальных сетях. Мнение пользователей о случившемся разделилось примерно поровну.

Часть югорчан не понимает, как мать могла оставить без присмотра своё дитя, и потому полагает, что вина лежит полностью на ней. Также данная группа пользователей считает, что мать должна была четко обучить ребенка, что можно и что нельзя делать в местах повышенной опасности, к коим относится и АЗС. Многие в данной ситуации вовсе снимают вину с водителя, доказывая, что, находясь в таком транспортном средстве, заметить маленького ребенка, присевшего на корточки, практически не возможно.

Однако опытные водители обвиняют в происшедшем именно автоледи. По их мнению, водитель, да ещё и таким стажем, не имеет права выезжать с АЗС, не проверив, свободен ли путь, к тому же, выезжай женщина с АЗС медленнее, вполне вероятно, что ребенок успел бы заметить угрозу.

В настоящий момент по факту ДТП сотрудники полиции проводят административное расследование.