Главврач Надымской центральной районной больницы Михаил Налимов ушел в отставку. Он написал заявление об уходе по собственному желанию.

И.о. главврача назначена Наталья Калиберда, заместитель главврача по амбулаторно-поликлинической работе. Михаил Налимов подтвердил информацию: «Я написал заявление. Приказа о моем увольнении пока нет».

Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, к такому решению склонялись и представители окружного департамента здравоохранения, поскольку «к работе Надымской Центральной больницы были вопросы. В том числе связанные с организацией обслуживания населения».

Напомним, роддом Надымской больницы был закрыт во второй раз по решению суда 28 мая текущего года. Теперь в течение трех месяцев родильное отделение не должно работать. Причина — предписание районного отдела Роспотребнадзора. У санитарных врачей снова возникли претензии к вентиляции, а также к тому, что потоки рожениц не разделены. В решении суда также говорится, что нарушением считается отсутствие сантехники определенного вида и нарушение целостности мебели. Больница подала жалобу в суд, чтобы отменить предписание санитарных врачей. Решения пока нет.

Родильный дом сейчас располагается на территории нескольких отделений — гинекологии, хирургии и детского соматического. Кроме того, капитальный ремонт проводится в отделении старого роддома на Набережной. Курируют стройку окружные власти.

В отставку также ушел глава администрации Надымского района Станислав Шегуров. Главной причиной стало уголовное дело в отношении его заместителя Вадима Кирносова.