Жители Ноябрьска заметили косолапых гостей на минувших выходных недалеко от аэропорта. Позже в соцсетях появилось фотодоказательство.

Один из пользователей ВК запечатлел, а затем опубликовал снимки двух маленьких медвежат. Причем гуляют они по дороге неподалеку от аэропорта Ноябрьска, который находится меньше, чем в 10 км от города.

Фото: группа «Признавашки Ноябрьск» «ВКонтакте»
Фото: группа ВК «Признавашки Ноябрьск»

«Их было двое, оба — медвежата. Возле вертолета, в сторону города дорогу перешли», — пишет комментарий автор фото под снимком в группе «Признавашки Ноябрьск».

Опубликованы снимки 13 июня, в субботу. Позже в Сети появилось еще одно доказательство – фотографии из другого района – озеро «Светлое», по дороге из Ноябрьска в поселок Ханымей. На новых снимках косолапых нет, но зато четко видны свежие следы лап на песке (группа «Мобильный репортер»). Стоит отметить, что на «Светлом» оборудован единственный городской пляж, на котором официально разрешено купаться.

Фото: группа «Признавашки Ноябрьск» «ВКонтакте»
Фото: группа «Признавашки Ноябрьск» «ВКонтакте

Напомним, в прошлом году на ЯНАО было зафиксировано два случая нападения медведей на человека. Первым был покалечен мужчина, встретившийся со зверем в районе Новогоднего месторождения Ямала. Второй стала женщина, которая встретилась с медведем в Пуровском районе на территории Восточно-Таркосалинского месторождения.