Представляем подборку лучших постов прошедшей недели в блогерском сообществе «ТопТюмень» – самых обсуждаемых, познавательных и захватывающих.

Существует удивительное место – Аркаим. Здесь найдены артефакты различных эпох, а загадок – еще больше. Атмосферу городища удалось передать местному блогеру в своих фотографиях. Если же живопись вас интересует больше, нежели история, то стоит присмотреться к посту о художнице из Сургута, которая чаще всего рисует Боба Марли – но бывают и исключения. Также спешим поделиться впечатлениями о прохождении квеста, размышлениями о переездах в другой город и мнением о последних российских кинопремьерах Рената Давлетьярова.

Аркаим


Среди множества версий истории городища Аркаим и близлежащей округи необычным остается тот факт, что некогда бурные раскопки в один прекрасный момент взяли и прекратили. Все законсервировали. Существует версия, что нашли что-то такое этакое, к знакомству с чем современное человечество не готово.

Читать полностью →

Нарисуй мне небо, нарисуй мне дождь…


Конечно же, это я. Рыжая, смеющаяся, и открытая миру.
Именно такой меня видит Наталья Янчинская, жительница из Сургута, обычно рисующая Боба Марли.

Читать полностью →

ExitGames изнутри + новый квест


Квест (Quest) — аналог компьютерной игры в реальности я играл уже несколько раз. Нас на игру с любезностью пригласил ExitGames в Сургуте. Сегодня я хочу показать Вам как выглядят их помещения, самые технологичные и погружаемые квесты, в конце немного расскажу про то как мы прошли новую игру. Какой, узнаете позже — это стоит того поверьте.

Читать полностью →

Ностальгически – филосовское, размышления о прошлом и настоящем…


Однако как быстро летит время. Не успеваешь оглянуться, как уже наступает нечто новое. Как это все-таки замечательно и чудесно: чувствовать бег времени, наблюдать и жить в нем.Настроение сегодня самое неоднозначное, немного ностальгическое, немного созерцательное и чуточку философское…

Читать полностью →

Экскурсии в прошлое от Рената Давлетьярова: рецензия на фильмы «Однажды» и «А зори здесь тихие…»

Ренат Давлетьяров – удивительный режиссер: за свою карьеру он успел многое. Во-первых, снять трилогию «Любовь-морковь», которая от части к части становилась все хуже. Во-вторых, поработать в жанре мистики, интерес к которой достигал пика к концу нулевых, срежиссировав в 2008 году фильмы «Юленька» и «Индиго». И в-третьих, снять в 2015 две картины, которым, в отличие от большинства предыдущих его работ, хочется поставить высокую оценку. Почему? Давайте же разберем два его творения – «Однажды» и «А зори здесь тихие…».

Читать полностью →