Митинг в связи с паводковой ситуацией собирались провести жители Нижневартовска 28 июня на площади у Памятника погибшим воинам-афганцам.

Но местные власти мероприятие не согласовали, сославшись на несоблюдение сроков подачи заявки. Тем не менее, организаторы не намерены отказываться от своих планов.

Митинг, который анонсировали в соцсетях накануне, в случае проведения будет считаться незаконным: уведомление, которое направили сити-менеджеру Алле Бадиной от КПРФ, подано на 1 день позднее установленного законом срока.

«Заявление на проведение митинга должно быть подано не позднее 10 дней до его начала, не считая дня подачи. Организаторам предложили соблюсти сроки и подать заявление заново», – прокомментировала помощник главы администрации по информационной политике Светлана Селиванова.

Отметим, что письмо о проведении митинга датировано 18-м июня. Дата проведения мероприятия – 28 июня. Кроме того, как пояснили в местной мэрии, в заявлении не указана цель мероприятия и содержатся другие ошибки.

Однако организаторы нашли лазейку в законе и собрание «подтопленных» садоводов состоится все равно, пишет nv86.ru. Владимир Бордаков, который в письме фигурирует как ответственный за порядок и организацию, сообщил, что собрание 28 июня будет называться не «митинг», а «встреча с депутатом» – Левченко Иваном Григорьевичем.

Мероприятие готовятся провести в то же время и в том же месте – с 12 до 14 часов на Комсомольском бульваре, возле памятника воинам-интернационалистам.