Выставка «Мусор-Арт» открылась в новоуренгойском музее изобразительных искусств. Все экспонаты представили сотрудники газодобывающего предприятия «Газпром добыча Ямбург», пишет ИА «Север-Пресс».

В экспозиции представлены работы, созданные из производственных отходов – металла, проволоки, стекла и других материалов. Работники компании сделали их для конкурса «Искусство из мусора и отходов», который прошел в рамках Года экологической культуры, объявленного Газпромом в прошлом году. Большинство авторов скульптур работают вахтовым методом на Ямбургском и Заполярном нефтегазоконденсатных месторождениях. Свои произведения они мастерили в свободное от работы время.

«Экология нынче в моде, но для «Газпром добыча Ямбург» – это не модная тенденция, а главный принцип работы. Наш коллектив тридцать лет добывает газ на ямальской земле, и мы всегда с большим вниманием относимся к её суровой и в то же время очень хрупкой природе. Каждый сотрудник действительно любит природу и заботится о ней», – сказал на открытии выставки заместитель генерального директора компании Владимир Миронов.

Выставка будет работать до шестнадцатого августа.