Представляем подборку лучших постов прошедшей недели в блогерском сообществе «ТопТюмень» – самых обсуждаемых, познавательных и захватывающих.

Добраться на восток страны тюменцы теперь смогут, не делая крюк через Москву. Как сообщил один из блогеров, в Рощино открылись прямые рейсы до Улан-Удэ – а там и до Владивостока с Магаданом рукой подать. А если далеко уезжать не хочется, можно попутешествовать по окрестностям Тюмени. Например – сгонять на турбазу. И стоит помнить: интересно не только ездить самому, но и принимать гостей, особенно, если это известный блогер из Москвы. Также любопытные наблюдения представили участники сообщества о фестивале «Небо и Земля», а северные коллеги провели ликбез по профессиональному мейк-апу.

Авиакомпания Центр-Юг открыла регулярные рейсы из Рощино


11 июня авиакомпания Центр-Юг начала выполнять регулярные рейсы из аэропорта Рощино в Симферополь и Улан-Удэ на самолете Суперджет-100 , далее из Улан-Удэ можно улететь во Владивосток и Магадан.Это уникальная возможность для жителей Тюмени и области добраться до городов на востоке страны не через Москву.

Читать полностью →

Место для комфортного отдыха во время путешествия


На празднование дня рождения знакомой были приглашены на турбазу «Акватория» в 120 км от Тюмени. Очень интересное место для отдыха в выходные или подольше. Но я, как человек, периодически совершающий многодневные поездки, рассматриваю турбазу несколько с иной стороны.

Читать полностью →

Варламов в Сургуте


Приезд блогера Ильи Варламова в наш город было известен давно. Гостил он в Сургуте 15 по 17 июня. Не сказать что это вызвало какую-то бурную реакцию в нашем “большом” блог-сообществе города из 3х человек… И в Интернете было относительно спокойно. Да, у меня было желание встретится, поговорить о городе, его удобстве — я писал сообщения и письма Илье но все они так и остались без ответа или непрочитанными. Зато некоторые депутаты успели сфотографироваться с ним, написать красивые тексты в свои социальные сети про то как наш город станет прекрасным и как нам скоро станет хорошо жить.

Читать полностью →

Небо и земля


Вчера в Тюмени, или точнее километрах в 40 от нее, закрылся ежегодный фестиваль всякой околоэтнической хрени «Небо и земля». Там было много интересного, столько же скучного, и просто дофига всякого хлама. После фестиваля 13-го года (по моему) он проходил в Кулига – парк, я зареклась посещать подобные мероприятия. Любой оpen air в июне в наших краях обречен быть съеденным комарами и прочими их приспешниками. Хоть в бочке с «Дэтой» искупайся – это их не остановит. К тому же организация в тот раз была никакой, праздник чисто для своих потусить: самим организаторам, за счет гостей фестиваля.

Читать полностью →

Макияж от МАС в Сургуте

Я всей душой люблю марку косметики Мас!
И эта любовь не случайна, ведь она № 1 практически у всех визажистов, не только отечественных, но и зарубежных с их действительно, звездными клиентами.

Читать полностью →