Строительство новой школы в микрорайоне «Восточный-2» начнется в этом году. Долгожданный объект должен открыть свои двери для школьников 1 сентября 2017 года. Однако далеко не все тюменцы настроены оптимистично.

1

Заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный заявил, что в новая школа в микрорайоне “Восточный-2″ появится в ближайшие годы. По его словам, завершены все работы над проектом, проведена экспертиза, завершена оценка начальной стоимости. Дело осталось за поиском подрядчика и выделением необходимой для строительства суммы, что по закону займет не менее месяца. Таким образом, контракт о начале строительных работ с неизвестной пока фирмой будет подписан в августе этого года.

Планируется, что к 1 сентября 2017 года новое здание образовательного учреждения в «Восточном-2», расположенное на перекрестке улиц Широтная–Словцова, откроет свои двери, – сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Согласно проекту, школа рассчитана на 1500 учеников. Здание будет включать в себя три блока, в которых разместятся 24 начальных, 30 средних и 8 старших классов; также планируется организация 14 специализированных классов.

Все инженерные системы здания будут соответствовать требованиям экологичности и энергоэффективности. Например, при проектировании в него была заложена собственная локальная система очистки воды. В библиотеке и холлах школы будет доступ wi-fi к Интернету.

Не останется школа и без медсанчасти, логопеда, и психолога. Предусмотрены футбольное поле, беговые дорожки, площадки для баскетбола, волейбола, хоккейного корта и иных подвижных игр.

Хотя многие тюменцы в социальных сетях и на форумах обрадовались данной новости, отмечая, что школы в этом районе не хватает уже очень и очень давно, часть горожан отнеслась к обещаниям властей настороженно. Они отмечают, что слышат заявления о скором начале строительства школы в Восточном-2 уже не первый год, и за это время у некоторых даже успели вырасти дети, а воз и ныне там.

Свежо предание… А если не начнется, то кто-то понесет наказание или обещать-не значит жениться?


УРА!!! Верим, надеемся и ждем. Правда уже очень долго ждем.


Давно пора там построить школу…сколько можно издеваться над жителями и их детьми?

Некоторые тюменцы полагают, что строительство школы не решит проблему переполненности школ, и утверждают, что в школах нуждаются и другие районы города, например, Видный и Мыс, а также уделять больше внимания детским садам.

На Мысу надо построить детский сад. Домов понастроили, а мест в садиках нет!!!


А вам кажется, что одна построенная школа в Восточном АО спасет ситуацию?????????


И опять школа на левой стороне Широтной, а как же нам, у которых дома по правой стороне (ж.к. Суходолье, ж.к. Видное и т.д.), что делать нашим детям, бегать через Широтную, а нам родителям каждый день в страхе отправлять детей. Когда будет школа в наших микрорайонах?

Впрочем, представителей властей утверждают, что на сей раз возведению долгожданного учебного заведения ничто не помешает, и со временем новыми социальными объектами смогут похвастаться и прочие застраивающиеся районы Тюмени.