Памятник защитника Отечества в Сумкино (Тобольск) решено оставить в буквальном смысле “без лица”: на монументе выгравируют георгиевскую ленту и цветы.

История с памятником в Сумкино началась на прошлой неделе, когда местные жители заметили поразительное сходство солдата советской армии с нацистом Вернером Гольдбергом.

Памятник нацисту установили в Тобольске →

После проверок рисунок поменяли. Однако и на этот раз изображение солдата не понравилось многим, теперь, по мнению общественности, защитник Отечества стал похож на китайца.

Кто выявил этот факт тому премию, молодчина, а москвичей и наших ответственных лиц привлечь к ответственности и взыскать с них моральный и имущественный вред в бюджет города. В следующий раз одним будет не до шуток, а другие будут по внимательнее, Алексей.

Теперь власти Тобольска приняли решение убрать с памятника портрет и разместить на нем георгиевскую ленту и цветы. Как отметил депутат Тобольской городской Думы по микрорайону Сумкино Александр Антоненко, чтобы больше никто не возмущался. Пока же памятник стоит и без портрета, и без рисунка.

Фото "Тобольск-Инфо"
Фото “Тобольск-Инфо”

Оставьте уже так – без портрета, туман. Как памятник беспамятству неблагодарных потомков, отмечают пользователи Интернета