Тюменское региональное отделение Общероссийского народного фронта подвело предварительные итоги работы за полугодие и наметило планы на будущее.

В рамках состоявшегося рабочего заседания ключевой темой стал диалог с органами власти. Участники сошлись во мнении, что только совместной работой можно добиться конструктивных решений по тем или иным вопросам.

На встречу с членами регионального штаба Народного фронта пришли вице-губернатор региона Сергей Сарычев и первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов.

«Цель встречи – не упрекать друг друга, а договориться, как мы в дальнейшем будем сообща работать над слабыми местами. Необходимо расставить акценты, определить приоритетные направления совместной работы, тогда продуктивность деятельности будет выше, а качество жизни тюменцев повысится», – отметил, открывая заседание, сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Мельников.

Он призвал членов регионального штаба Народного фронта активизировать работу, в том числе внутри своих рабочих групп. «В составе штаба – 29 человек. У каждого есть своя сфера интересов и профессиональной деятельности. Понятно, что не каждый готов уделять много времени общественной работе. Необходимо объективно оценить свои силы и степень занятости на основной работе. Если нет возможности заниматься проектами Народного фронта, стоит написать заявление и выйти из состава штаба», – отметил Владимир Мельников.

Это позволит привлечь новых людей, увлеченных интересной идеей и готовых добиваться ее реализации именно на площадке ОНФ, считает сопредседатель тюменского штаба. Он также призвал членов регионального штаба чаще отчитываться о своей работе, чтобы избежать упреков в недостаточной активности регионального отделения и активизации людей, пытающихся продвигать личные интересы под флагом ОНФ.

Член штаба, руководитель региональной рабочей группы «Честная и эффективная экономика» Евгений Семеняко согласен с Владимиром Мельниковым. «На мой взгляд, не все понимают, для чего создан Народный фронт. Многие ассоциируют его деятельность со следственной работой, что в корне не верно.

Руководителям рабочих групп следует больше общаться со своими экспертами и активистами, чтобы они лучше понимали цели, задачи и методики работы ОНФ», – подчеркнул он.

В свою очередь вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев подчеркнул, что региональная власть приветствует сотрудничество с Народным фронтом и по многим вопросам, касающимся взаимодействия с населением, нуждается в помощи общественников. Он пообещал содействие в организации встреч активистов ОНФ с отраслевыми заместителями губернатора, директорами профильных ведомств для решения возникающих вопросов.