Болельщики хоккейного клуба «Рубин» приобрели 77 абонементов на игры Высшей хоккейной лиги. Таким образом, в казне клуба почти миллион рублей – 962,5 тыс. рублей. Это 2% от необходимой суммы, сообщает пресс-служба команды.
Фото с официального сайта ХК “Рубин”

Существует возможность купить абонементы в рассрочку, внеся первый взнос равный половине стоимости.

С выходом очередной новости о судьбе ХК «Рубин» в социальных сетях и на тюменских форумах вновь разыгрываются баталии, не менее жаркие, чем на льду ВХЛ. Пользователи разделились на два противоборствующих лагеря.

Одни полагают, что команде нужно обязательно помогать, и призывают активнее участвовать в её судьбе (в первую очередь, поддержать рублем), и не понимают, почему, если некоторым тюменцам судьба клуба не важна, они столь активно обсуждают эту тему.

Мда… кто против, кому не интересно – тот и пройдите мимо!!! Такое чувство, что вас обязали покупать! Команда нужна не всем, но есть те, кому она необходима!

У меня вопрос к злорадствующим! Вот появились новости и о ФК Тюмень, тоже у них проблемы свои, но показываете свое остроумие, почему-то только в теме “Рубина”, почему? Или платят вам только за эту тему?

Вот все тут говорят: не нужен Рубин, не нужен абонемент! А получается, что тема Рубина самая обсуждаемая и востребованная!!! Пишите, спорьте, “собака лает караван идет”!!!

Другие же считают, что поддерживать «Рубин» за счет бюджета и усилий государства (напомним, часть необходимой для участия клуба в следующем сезоне суммы привлек лично губернатор области) – неправильно.

Такие комментаторы уверены – болельщики обязаны сами бороться за свою любимую команду, и потому удивлены столь небольшим количеством проданных абонементов. Противники «Рубина» делают вывод – на самом деле никому в Тюмени хоккей не нужен.

вот реальное количество болельщиков рубина)))) если честно, я думал будет меньше, если вообще будет кто то приобретать этот абонемент)))

уже не знают как всучить эти абонементы..да не нужны они никому, как и сама команда.

Ну где вы, защитники Рубина, любители хоккея-налетайте

80 абонементов!!! а как же 4000 подписантов плакунцов???

Но и болельщики «Рубина», и многие злорадствующие комментаторы сходятся в одном: 12 тысяч 500 рублей за абонемент – это слишком дорого для рядового тюменца. И даже предложения купить абонемент в рассрочку (50% сразу, 50% – до 5 сезона) не кажутся горожанам приемлемым решением.

скоро просмотр хоккея в Тюмени превратится в общество богатых и привилегированных. Не думаю, что обычный болельщик выделит такую сумму из семейного бюджета.

От куда такие ЦЕНЫ? И кто их покупает???????

Однако у такой стоимости абонемента есть вполне логичное обоснование. Для участия тюменского хоккейного клуба в будущем сезоне нужно было собрать минимум 100 млн. рублей. Половину суммы выделили из областного бюджета, а половину предложили покрыть за счет неравнодушных к судьбе «Рубина». И раз под письмом в защиту команды подписались 4 тысячи человек, 50 миллионов разделили именно на это число. Но, учитывая, что ледовая арена вмещает лишь 3300 зрителей, даже этого будет недостаточно.

20150709114058

Тем не менее, болельщики ХК «Рубин» вновь обратились к спортивным чиновникам с требованием снизить стоимость сезонных абонементов на матчи команды до 8 тысяч рублей, приводя не менее весомые доводы.

Дело в том, что для большинства болельщиков 12 500 рублей за абонемент – слишком большая сумма при сложившейся экономической обстановке, повсеместного роста цен не только товаров, но и услуг, коммуналки. Примерно половина болельщиков – это незащищенные слои населения (студенты, школьники, пенсионеры), и для них эта сумма просто нереальная, даже при условии рассрочки. Если удастся снизить цену до 8000 рублей, количество проданных абонементов сможет возрасти в разы, – пишут болельщики.