Бизнесмены из Тюменской области продуктивно провели ИННОПРОМ-2015. Делегация, которую возглавляли представители Торгово-промышленной палаты Тюменской области, провели переговоры с чешскими и немецкими коллегами, а также заинтересовались работой с предприятиями Китая.

«Ежегодно выставка собирает лидеров индустрии и проходит с большим масштабом. Тюменские участники стабильно демонстрируют хорошие результаты – находят партнеров, презентуют свои разработки, повышают инновационный потенциал страны и региона», – прокомментировал событие президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин.

В этом году в ИННОПРОМе приняли участие более 600 компаний из 70 стран. Тюменскую область на мероприятиях представляли такие компании как ООО «Сибирь-Трейлер», ТД «Северная Акватория», АО «Комбинат строительных материалов», ООО «Солоджи».

Большой интерес представители делегации проявили к стендам китайских компаний. По словам главы правительства России Дмитрия Медведева, с китайскими коллегами у российских промышленных компаний налажены широкие кооперационные связи в самых разных отраслях – и в машиностроении, и в металлургии, и в энергетике, в нефтегазовой, легкой промышленности. Всего в ИННОПРОМе приняло участие более 120 компаний из Поднебесной.

Также тюменские бизнесмены провели переговоры с чешскими и немецкими компаниями, представляющими разные секторы промышленности от машиностроения до строительных материалов. «Все участники отметили положительный эффект от посещения выставки, получили новые контакты, информацию об инновационных материалах и оборудовании», – отметила директор департамента ВЭД ТПП Тюменской области Ольга Воллерт.