Задержан любитель прыгать по чужим автомобилям на радость девушкам. Молодой человек смог убежать далеко, но всё-таки был пойман сотрудниками полиции в Краснодарском крае.

1

По сообщениям пресс-службы областного УМВД, 19-летний студент одного из тюменских вузов доставлен в родной город из Краснодарского края, где проходил практику. Парень признал свою вину в порче автомобилей, добавив, что на столь сомнительный поступок его сподвиг спор с девушками, также заснятыми на ставшее знаменитым видео.

Задержанному светит 167 статья УК РФ: Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Студент допрыгался до ущерба в 140 тысяч рублей, повредив восемь авто. Родители “попрыгунчика” согласились возместить материальный ущерб. Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Пользователи в социальных сетях дружно обрадовались поимке хулигана и похвалили полицию за оперативную работу. Особенно радует их тот факт, что парень является совершеннолетним, и теперь ему грозит два года лишения свободы – или же штраф в 40 тысяч рублей. Причем горожане надеются на реальный срок для молодого человека, ведь иначе он даже не почувствует наказания, и всё бремя ответственности ляжет на его родителей.

Однако тюменцы недоумевают, почему никакое серьезное наказание не ожидает фигурировавших в нашумевшем видео девушек. Порицают они и действия очевидцев происшествия, не попытавшихся сразу остановить хулиганов или хотя бы сообщить об увиденном в компетентные органы.