ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подарит тюменцам фестиваль фотографии.

В течение нескольких месяцев в фирменных офисах «Билайн» будут организованы выставки профессиональных фотографов, каждая – на отдельную тематику.
Первая экспозиция под названием «Городские истории» откроется в День города – 25 июля, в 14.00.

фотофестиваль тюмень 3

Офис на ул. Республики, 48 на две недели станет площадкой для фотовыставки основателя творческой мастерской «Печатники» Никиты Куратова.
Больше двух лет назад Никита создал лабораторию аналоговой фотографии, где возродил процессы от классической бромосеребряной печати и цианотипии до платино-палладиевого отпечатка.

Прекрасно осознавая, что особенность и сила фотографии, как средства изобразительного искусства, – в её достоверности, в документальности, у нас особый подход и к цифровому изображению, к его постобработке, -говорит Никита Куратов. – Графические редакторы – это мощный и гибкий инструмент, но они таят много соблазнов по “улучшению” реальности. Мы считаем, что реальность нельзя улучшить, любое улучшение – это её упрощение, не говоря уже о том, что понятие “красиво”- очень неустойчиво во времени. Для нас цифровая обработка изображения – это грамотная тоновая, свето-теневая и резкостная коррекция, это калибровка монитора, это понимание структуры цифрового файла, это вдумчивая подготовка к печати. Для нас цифровой фотографический файл – это еще полуфабрикат, для нас фотография состоялась – когда она приобретает материальные формы, будь то это книга, журнал либо интерьерный принт. Поэтому мы очень серьезно подходим к процессу печати.

На открытии выставки абоненты «Билайн» и посетители офиса смогут пообщаться с автором и увидеть галерею снимков, распечатанных с пленки и раскрашенных вручную.

Отметим, что ранее «Билайн» устраивал выставку и мастер-класс Никиты Куратова по цианотипии. Мероприятие вызвало живой интерес как у взрослых, так и у детей.

Более подробную информацию о выставке и её авторе, а так же расписание следующих экспозиций можно увидеть в официальной группе Вконтакте http://vk.com/beeline_tyumen.

***
О компании «ВымпелКом»
ОАО “ВымпелКом” входит в группу компаний “ВымпелКом Лтд” (штаб-квартира в Амстердаме), которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве и Центральноафриканской республике. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 754 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», “Wind”, “Infostrada” “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 30 июня 2014 года общее количество абонентов Компании составляло 220 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на NASDAQ под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com
#Тюмень #БилайнТюмень