Уровень воды в ручье Нюрым, который после ливней превратился в бурную реку, поднимается. Произошел подмыв дамбы на 447 км трассы Тюмень-Ханты-Мансийск. Движение закрыто на трое суток.

ThkhNq8js-k

Объезжать закрытый участок рекомендуют через Свердловскую область по трассе Екатеринбург-Ивдель-Серов-Ханты-Мансийск. Работы по укреплению насыпной дамбы в месте промыва дороги не прекращаются.

Утром 22 июля состоялось совещание оперативного штаба, которое провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Глава региона дал поручения по организации работ на месте происшествия. В частности, восстановлению трассы, установление причин ЧП и обеспечению автомобилистов и пассажиров горячим питанием и водой.

Напомним, что впервые размыв участка дороги в Уватском районе Тюменской области произошел утром 20 июля. Специалисты проложили трубы и засыпали их грунтом – работы завершили в кратчайшие сроки. К обеду 21 июля дорога вновь функционировала. Однако стихия не сдается, уровень воды в Нюрым вновь поднимается. Поток размывает дамбу.

Мнение общественности:

Чего и следовало ожидать… Уж слишком бодро у них все шло

Огого, какой неуемный ручей!

Теперь у них действительно автономный округ

Путешественников, чей путь преградила стихия, размещают в кемпингах и гостиницах. В ближайшее время на место происшествия прибудут заместитель губернатора Евгений Заболотный, начальник ГУ МЧС по Тюменской области Юрий Алехин, начальник ГИБДД Геннадий Лоточкин, представитель «Гипроводхоз» и начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Андрей Пантелеев.