Одно из самых любимых жителями и гостями Нефтеюганска мест отдыха – набережная реки Обь – превратилось в опасную для людей зону. Городская администрация не торопится решать проблему.

1

В начале июля Юганская Обь вышла из берегов, затопив значительную часть набережной. Местные жители связывают с постепенным разрушением набережной именно наводнение: как только сошла вода, вскоре плиточные камни начали спускаться вслед за ней, а на отдельных участках набережной просела мостовая. Несколько заграждений и вовсе уже ушли в воду.

Как сообщила пресс-служба администрации Нефтеюганска, чиновники знают о повреждениях и намерены провести реконструкцию. Однако ни сумму затрат, ни дату начала работ представители властей не уточнили. Пока не начаты восстановительные работы набережная остается доступной для пешеходов, но, по всей видимости, на какое-то время горожанам придется отказаться от прогулкок вдоль реки.

Отметим, что при строительстве набережной по заказу городской администрации компания «Роснефть-Юганскнефтегаз» в 2012 году потратила около 100 млн рублей. Теперь же возникает вопрос о качестве выполненной работы.