Шокирующее событие потрясло жителей Нижневартовска: старую восточную часть города практически полностью затопило водой. Правда, произошло это лишь в виртуальной реальности – в сервисе “Яндекс.Карты”.

Забавную ошибку пользователи сервиса «Яндекс.Карты» обнаружили ещё 24 июля – “Яндекс” окрасил восточную часть столицы Самотлора в синий свет, что означает “водоемы и реки”. Сбой в программе подтвердил и региональный представитель компании «Яндекс» на Урале, заверив, что неполадки устраняются. Впрочем, в настоящий момент указанный район города до сих пор “находится под водой”, что не мешает местным жителям оставаться в своих домах и квартирах.

Ирония заключается в том, что совсем недавно Нижневартовск действительно затапливало, и в городе даже был объявлен режим ЧС, но вода пришла с другой стороны.

Также силами “Яндекса” уже сейчас удалось продолжить улицу Ленина вплоть до поселка Магистральный и возвести улицу Нововартовскую вдоль Лопарева, хотя администрация Нижневартовска планировала заняться этим лишь в следующем году.