Бригады, занимающиеся ремонтом дорог в Тобольске, укладываются в срок, несмотря на непростые погодные условия – ежедневные дожди. К качеству работ пока претензий нет, об этом во время рабочей поездки по объектам отметил глава администрации Тобольска Владимир Мазур.

IMG_0543

Сегодня, 6 августа, делегация – представители власти, дорожных организаций и журналисты, – возглавляемая главой администрации Тобольска Владимиром Мазуром, совершила объезд главных дорожных строек города. В частности, участники посетили жилые микрорайоны и ключевые магистрали.

«Объем финансирования увеличился по сравнению с прошлыми годами и составляет порядка 120 млн рублей – это средства городского и областного бюджета, в том числе по программе строительства дорог в муниципалитетах Тюменской области, утвержденной губернатором Владимиром Якушевым. Темпы не снижаются, и в следующем году также снижаться не планируются. Ведется ремонт и дворовых территорий», – прокомментировал Владимир Мазур.

Глава тобольской администрации также отметил, что в подгорной части города практически завершены работы на 33 улицах. Благодаря этому удастся уйти от проблем грязи, избавиться от неудобных подходов к домам. К проекту подошли комплексно, параллельно велась газификация жилых домов.

По словам Владимира Мазура, подрядчики выдерживают и сроки, и качество выполняемых работ.