Прошедший в минувшие выходные в Тюмени экстремальный забег “Стальной характер” собрал в сети уже не один десяток комментариев от зрителей и участников. Пользователи дружно выражают благодарность организаторам за сложную и необычную трассу, отмечают необыкновенную атмосферу единения и очень надеются, что в следующем году мероприятие станет ещё более масштабным и сложным.

1

Подавляющее большинство участвовавших в экстремальном забеге отмечают отличную работу всех причастных к организации мероприятия. Порадовали команды и ведущие забега, и музыкальное сопровождение, и, конечно, сама трасса. Тюменцы и гости города утверждают, что “Стальной характер” действительно помог им стать сильнее и побороть свои сомнения и страхи.

Уважаемые организаторы, я, от лица всей нашей команды “серебряные волки”, говорю вам огромное спасибо, а так же то, что вы огромные молодцы. Трасса была великолепная, в некоторых местах трудная и сложно проходимая, но для этого и организуется этот забег. Атмосфера суперская, музыка, ведущие, все на высоте. Вы супер, – Павел Аксельров.

Эмоции зашкаливают, было невероятно круто!!! Благодарю организаторов забега за качество трассы и количество испытаний))
Было много сюрпризов и приходилось принимать решение в моменте, действовать и преодолевать свой страх, свое “не смогу”! Это закаляет характер, делает его действительно стальным! Такие мероприятия важны, такие мероприятия нужны, – Жаныл Касенова.

Начну с благодарности за проведенное мероприятие! Спасибо вам, организаторы за это ШОУ, именно за шоу. Было все супер! Думал, подбегая к финишу, что хочу ещё бежать, прыгать, кричать, улыбаться и бежать за руки с командой перед финишем, – Владислав Ермак.

Несмотря на все тяготы забега, тюменцы не воспринимали его как мучение – преодоление трудностей было только в радость.

Больше всего меня сейчас удивляет и радует то, что те немногие кадры что у меня есть с забега, свидетельствуют о том, что дистанцию я преодолевала не с измученным и недовольным лицом, а весёлая и с улыбкой, – Свѣтлана Воейкова.


Кайф,драйв,адреналин! 7 километров изнуряющих подъемов, спусков, грязи, колючая проволока, высокие стены, ледяная вода! Командный дух и поддержка на протяжении всего забега! Эмоции до головокружения!!! – Валентина Лоскутова.

Но не обошлось и без небольшой, но всё-таки ложки дегтя. Из-за столь большого числа желающих поучаствовать в забеге некоторые объекты трассы не выдержали наплыва бегунов. Впрочем, на настроении участников это не сказалось.

Так и не прошли “мышеловку” – осыпалось прямо перед нашей командой( и доска перед нами нижняя обвалилась на Вертикальной мире, и сетку уже до нас порвали((( не рассчитана трасса на такое количество, видимо, была, – Рая Тюменская.

Но главное, что отметили тюменцы в “Стальном характере”, – это необычная атмосфера единения. По словам участников, несмотря на соревновательный момент казалось, что бегут все вместе и дружно. Люди из разных команд помогали друг другу, мужчины помогали женщинам – каждый был готов протянуть руку помощи.

И вот так каждый раз, когда требовалась помощь, тебе кто-то протягивал руку! Вытаскивал из оврага, болота, грязи, поднимал на стену! И так поступал каждый участник экстремального забега “Стальной Характер”, не важно из какой ты команды! Было такое чувство, что мы бежим одной командой, каждый помогал друг другу! Это было, для меня, самое потрясающее в этом забеге!)) – Римма Латыпова.


Честно не ожидала, что и с других команд будет такая мега мега поддержка!!!Мужчины вы просто молодцы!Тем кто руку подавал!Где то ловил!!!СПАСИБО!!! – Анастасия Долгова.


7 км воды, грязи и боли, 30 препятствий, 1700 человек . Сколько сильных, добрых и весёлых людей приняло участие в забеге. Не смотря на соревнование, все помогали друг другу; подавали руку помощи из ямы грязи; поднимали после падения и успокаивали после ушибов; подставляли плечи для ног, чтобы перелезть через стену; просто брали за руку,когда не было сил идти и кричали: давай давай, не останавливаемся; пели песни и смешили, чтобы подбодрить, – Наталья Рахманина.

Вот таким был для тюменцев экстремальный забег “Стальной характер”. Без сомнения, в следующем году участников будет не меньше – и препятствия легче не станут. Что для тюменцев лишь в радость.

Много фото с мероприятия можно найти здесь.