Делегация бизнесменов из Тюмени, возглавляемая представителями регионального правительства и Торгово-промышленной палаты Тюменской области, вернулась на родину из Берлина (Германия). Немецкие коллеги рассказали о продвижении местных товаров на внутреннем рынке, а также обсудили перспективы сотрудничества в Бундестаге.

«Деловой визит был насыщен встречами и переговорами, например, мы встречались с руководителем департамента России Объединения торгово-промышленных палат Германии, с руководителем Союза розничной торговли Германии, была организована презентация Тюменской области и возможностей инвестирования в наш регион», – рассказал участник поездки, президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.

Главная цель визита – изучить опыт Германии в продвижении продуктов местных товаропроизводителей на внутреннем рынке. В свете последних событий – это достаточно актуальная тема, и перенять положительный опыт для россиян, в частности, тюменцев – немаловажная задача. По мнению участников поездки, это может только положительно сказаться на развитии региональной экономики.

В Сенате Берлина состоялась встреча со статус-секретарем по вопросами сельского хозяйства и поддержки местных производителей Сабине Катав-Тепфером. В Бундестаге делегацию принимал депутат парламента Германии Хайнрих Цертик. Участники поездки обсудили вопросы возможности политического взаимодействия на уровне регионов. Кроме этого, члены делегации познакомились с работой ярмарки местных фермеров, а также с работой оптового логистического центра, третьего по величине в Германии.