Тобольск готовится к проведению фестиваля «Уха-царица», в мероприятии примут участие как профессиональные рыбаки, так и любители рыбной ловли. Организаторы продолжают прием заявок, фестиваль поддержит администрация города.

Фестиваль «Уха-царица» – это не только соревнование рыбаков и рестораторов, но и большой праздник для тоболяков и гостей города, для которых приготовили интересные конкурсы и концертную программу. «Это по-настоящему семейное мероприятие: как показывает прошлогодний опыт, в программе активно участвуют взрослые и дети, девушки и молодые люди», – прокомментировал предстоящие событие глава администрации Тобольска Владимир Мазур.

Отметим, что участники фестиваля смогут понаблюдать за соревнованием по ловлю рыбы, которое начнется в шесть часов утра и закончится в полдень. Победители получат ценные призы от партнеров мероприятия. Затем состоится проба ухи из пойманной рыбы, отведать тарелочку свежего и ароматного яства смогут все. Кроме того, состоятся традиционные конкурсы по перетягиванию сети и ловле рыбы голыми руками.

По словам куратора проекта Алексея Колмакова, для конкурса рыбу запустят в специальный неглубокий бассейн. «Поймать рыбу будет реально, это интересное и забавное мероприятие», – сказал он.

На фестивале также пройдет концерт бардовской песни, где гости у костра на склоне Иртыша насладятся творчеством авторских исполнителей.

Официальный хэштег фестиваля #ухаТобольск

Организаторами мероприятия являются комитет по культуре и туризму администрации Тобольска, комитет экономического развития администрации города, Тобольское отделение “Опора России”, при поддержке ООО “Гостиница “Славянская”.

Генеральный партнер: Турагентство “География” (Тобольск)

Стратегический партнер: торговая компания “Титан” (Тобольск)

Прием заявок на участие в конкурсах по телефону: (3456) 24-21-32

Информация для туристов: (3456) 399-207

Координатор проекта Алексей Колмаков: 8 912 922 05 49.