Суд в Салехарде вернул на доработку иск владелицы кафе «Виктория» к съемочной группе телепередачи «Ревизорро», журналистов которой избили в заведении. Телеканал «Пятница», где выходит передача, обвиняет собственников кафе в угрозе убийством и препятствовании профессиональной деятельности.

1

Да, мировой суд Салехарда (третий участок) вернул нам документы. Наш адвокат сейчас занимается данным делом, в течение недели мы планируем вновь отправить иск, — сообщила хозяйка кафе Эльвира Арндт «КП-Ямал».

Напомним, об избиении съемочной группы программы «Ревизорро» в кафе «Виктория» в Салехарде написала ведущая передачи Елена Летучая на своей странице в социальной сети вечером 8 августа. «Ревизорро» проверил в столице Ямала несколько заведений. В «Викторию» съемочная группа приехала, потому что в «жалобной книге» на сайте канала на нее поступило большое количество отзывов. После инцидента с дракой следственный отдел возбудил дело по части 3 статьи 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенные с насилием над журналистом, либо с повреждением его имущества).