Прокуратура города Тюмени провела проверку исполнения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в специализированном отделе по обеспечению установленного порядка деятельности арбитражных судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области, в ходе которой выявила нарушения закона.

risovach.ru(1)

 

Установлен вопиющий факт сокрытия сотрудником отдела истинных сведений о своих доходах.

Так, судебным приставом указанного отдела сведения о доходах и имуществе представлялись не в полном объеме: с 2013 года по настоящее время он оказывал платные услуги по перевозке пассажиров легковым транспортом, в результате которой судебным приставом получен доход от незаконной предпринимательской деятельности, который не был задекларирован.

По итогам проверки прокурор города Руфат Биктимеров внес руководителю УФССП России по Тюменской области представление об устранении нарушений федерального законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечен эксперт отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами управления. Пристав, осуществляющий незаконную предпринимательскую деятельность, уволен с государственной гражданской службы за утрату доверия.