На сайте объявлений “Avito” появилось необычное предложение для тюменцев – приобрести коллекцию “счастливых” автобусных билетов (47 штук). Сколько стоит купить счастье, автор объявления не уточняет.

0

В коллекции есть автобусные купоны, собранные за 2008-2014 годы как в Тюмени, так и в Заводоуковске, все отличаются по оформлению и цвету. Особый интерес для ценителей могут представлять билеты с повторяющимися цифрами (039039 и 095095) или зеркальным номером (373373). По мнению автора объявления, все эти приносящие счастье билетики могут сдать отличным дополнением к коллекции – или началом новой.

Столь необычный для Тюмени товар на продажу, впрочем, уже давно предлагается по всей России. Для желающих удивить друзей необычным подарком или порадовать себя любимого в российских интернет-магазинах представлен богатый выбор автобусных билетов по самым различным ценам и в разном оформлении. Некоторые продают счастливые билеты по средней цене 50 рублей за штуку. Кто-то помещает билет в рамочку, и тогда цена (в зависимости от уникальности цифровой комбинации и красоты рамки) может варьироваться от 250 до почти 3 тысяч рублей.

Можно предположить, что спрос на счастливые билетики в Тюмени среди коллекционеров будет лишь увеличиваться: перевозчики постепенно отказываются от старой-доброй ленты бумажных билетов в пользу распечатываемых прямо у вас на глазах, на которых, увы, не содержится искомая комбинация из шести цифр. Зато местные “автобусники” радуют тюменцев оригинальными надписями с обратной стороны билетов.

Напомним, есть несколько вариантов, как высчитывать “счастье” на попавшемся тебе в автобусе или маршрутном такси билете. Самый распространенный – сложить сумму трех цифр справа, затем трех слева, и если полученные два числа оказались равны – будет вам счастье. Но есть и другой вариант, именуемый “питерским”. По этой схеме необходимо складывать цифры “змейкой”. То есть, чтобы билет мог называться счастливым, необходимо равенство суммы первой, третьей и пятой цифры с суммой второй, четвертой и шестой.