С 1 по 4 сентября 2015 года в Москве, на территории олимпийского комплекса «Лужники» состоялся Международный фестиваль студенческого и молодёжного спорта «Moscow Games 2015», который объединил спортсменов-студентов из стран СНГ, Европы и других стран мира.

Фестиваль организован департаментом физической культуры и спорта города Москвы, общероссийской общественной организацией «Российский студенческий спортивный союз», при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Данное мероприятие носит высокий социально-значимый характер, его провидение всецело способствует укреплению международных и межвузовских связей, пропаганде здорового образа жизни и активного досуга студентов и молодежи, популяризации студенческого спорта.

Фестиваль вызвал значительный интерес среди участников и собрал около 2000 участников из 16 стран мира. Страны участники, такие как: Россия, Македония, Румыния, Хорватия, Ливан, Алжир, Израиль, Эстония, Великобритания, Латвия, Северный Кипр, Сенегал, Киргизия, Казахстан, Литва.

В программе фестиваля провели турниры по девяти видам спорта: мини-футбол, волейбол, баскетбол, регби, пляжный футбол, пляжный волейбол, настольный теннис, плавание и черлидинг.

Впервые в фестивале данного уровня принял участие Государственный аграрный университет Северного Зауралья» из Тюмени.

В соревнованиях по настольному теннису честь вуза отстаивали студент Агротехнологического института – Алексей Ваулин и студентка 1 курса «Института экономики и финансов», мастер спорта РФ Нина Шишкина. Все спортсмены в данном виде спорта имели высокую квалификацию, не ниже кандидата в мастера спорта. Наши ребята очень достойно выступили на соревнованиях, создав конкуренцию спортсменам из других команд.

В результате трех дневной упорной борьбы, Нина заняла II место, в личном зачете соревнований.

«Это первые соревнования такого уровня для наших студентов. Основная задача стояла принять участие, представить Вуз на международном уровне, а по возможности и заявить о себе, как о достойном сопернике на спортивных площадках. Думаю, у ребят это получилось, учебный год начали достойно. Поздравляем», – рассказал заведующий кафедрой физической культуры, Сергей Борисевич.