В результате аварии на подстанции 110 кВ “Граничная”, произошедшей 5 сентября в Тюмени, более 4 тысяч горожан, проживающих в Восточном и Тюменском микрорайонах, на долгое время остались без электричества. Инцидент вызвал бурное обсуждение на форумах и в социальных сетях.

1

Большинство тюменцев авария возмутила до глубины души. По словам пользователей, какое-то время власти держали их в неведении относительно сроков устранения неполадок. Вкупе с регулярными отключениями горячей воды в течение лета (а некоторым из пользователей горячую воду не подали до сих пор) и откладыванием начала отопительного сезона, тюменцы задаются вопросом – не издеваются ли власть имущие над простыми людьми.

Зато к новому году Вам объяснят, что цены надо поднимать в 10 раз на электроэнергию, что бы такого не повторялось. Но так как они добрые, всего на 30 процентов поднимут.


Ах, да, ещё нет горячей воды и холодно не смотря на 15 градусов за окном


Даже и до аварийной службы по телефону 41-44-30 нельзя было дозвониться, постоянно занято. – там всегда так-когда им сказать нечего


Бардак с электросетями, всё ещё не могут поделить зоны по сбору мзды, но не по ответственности


Ну… Воды горячей нет половину лета, теперь электричество… Следующее – распоряжение выйти на рассвете босиком без вещей на расстрел?

Тюменцы требуют ответить, кто понесет ответственность за столь длительные неудобства: за размороженные холодильники и испорченные продукты, за невозможность приготовить еду, за вынужденные траты при заказе доставок на дом и за стоящий в квартирах холод в отсутствие работающих обогревателей. А кому-то авария помещала посмотреть долгожданный матч сборной России по футболу…

А счета на доставку горячей еды детям Горэлектросетям направлять?


Собственно вопрос: кому предъявлять за размороженный холодильник и испорченные продукты в нем, за вздувшийся ламинат от протекшего холодильника, за голодных детей? Я так понимаю, что данную аварию не стоит расценивать как форс-мажор — ни ураганов/наводнений не было! Расценивать, думаю, нужно как халатность ответственных лиц, т.к. знаю, что все эти подстанции укомплектованы специальным оборудованием (контроллеры, датчики и т.д.), которые предупреждают о возможных авариях. Соответственно “спецы” наверняка были в курсе, но, по традиции, забили “болт”.


Без футбола оставили паразиты!!! Столько ждал…


Самое неприятное, что без обогревателя остались на ночь, сегодня уже заболели.

Впрочем, некоторые тюменцы сохранили присутствие духа – и принялись искать положительные стороны аварии, обсуждая, как можно провести вечер без электричества и Интернета в частности. В итоге пользователи прогнозируют демографический “бум” в начале следующего лета.

не имея телевизора при свечках народ играл в шахматы или карты ? Или надо смотреть результат через 9 месяцев ? Статистику роддома :))))


Зато был ужин при свечах, романтика


вечером прогулка в тишине,даже шума от машин мало было и семейные посиделки при свечах))))


Хорошая экономия для всех


Ужас,люди в реал после отключения выходят.

При этом жители областной столицы отмечают пугающую тенденцию ухудшения качества подачи электроэнергии.

Последние пол года стабильно раз в неделю “щелкают” рубильником на час-два. Бывало, что и в течении недели каждый день “моргали”. При чем как раз вечером, когда люди приходили домой и собирались ужинать. Вообщем сплошной беспредел и безответственность с чувством полной безнаказанности!


столь частые отключения начинают беспокоить.

По сообщениям пользователей, в отдельных домах электричество появилось уже через 1,5 часа после аварии. Самые “несчастливые” ждали включения света около суток.