Против главврача Губкинской городской больницы Светланы Боровковой возбуждено административное дело по факту коррупции. Она незаконно приняла на работу человека с двумя уголовными судимостями и утверждала закупочные документы с нарушениями.

1

Как сообщает прокуратура ЯНАО, в мае 2015 года против начальника контрактной службы ГБУЗ ЯНАО «Губкинская городская больница» Юрия Морозова возбудили сразу два уголовных дела. По версии следствия, сотрудник медучреждения брал взятки при проведении торгов, обеспечивая победу определенных подрядчиков в аукционах на поставку оборудования, а Светлана Боровкова закрывала на это глаза, подписывая соответствующие документы.

Прокуратура взялась за дело, и тут же были выявлены другие нарушения. Выяснилось, что Морозов не обладает надлежащим образованием для работы в сфере закупок. Таким образом, главврач трудоустроила его незаконно. В настоящий момент “оборотень в халате” уволен со своего поста, а главный врач Губкинской городской больницы подвергнется административным взысканиям.