Команда студии «Ералаш» проведет мастер-классы для тюменских школьников в ТРЦ «Колумб» 12 сентября. Ребята смогут не только узнать, как подать себя на сцене, правильно говорить на публике и двигаться в образе героя, но и показать себя – мероприятие станет кастингом в команду «Ералаша».

«Сейчас идет активный набор в тюменскую студию «Ералаш», которые хотят заниматься у нас. На мероприятии мы раздадим анкеты, и все желающие смогут прямо во время мастер-классов пройти кастинг», – пояснила исполнительный продюсер «Студии Ералаш» Маргарита Гусева.

В программу мероприятия входит: краткий экскурс в историю кино; мастер-класс по актерскому мастерству; мастер-класс по сценической речи; мастер-класс по сценическому движению. «Иными словами, мы расскажем о том, кто такой режиссер, продюсер, что такое съемочная команда», – отметила Гусева.

Мастер-классы рассчитаны на детей от 4 до 16 лет. Команда «Студии Ералаш» подготовила варианты, адаптированные для разных возрастных групп.

«Мы проводим это мероприятие совершенно бесплатно. Нам важно, чтобы ребята на высоком качественном уровне получили новые знания о киноискусстве. Программа направлена на воспитание всесторонней, гармоничной личности», – поясняют организаторы.

Кстати, в «Ералаше» снялись уже более 200 тюменцев. Каждый из них имеет шанс попасть в команду к Борису Грачевскому – бессменному руководителю «Ералаша», встречи с которым зачастую проходят как в Москве, так и в Тюмени.

Мероприятие состоится с 18 до 20 часов в ТРЦ «Колумб».